login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Обзоры (2008-2018) » "В чем Сила, брат...." (с)
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
"В чем Сила, брат...." (с)
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 5:27 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




" ... в ньютонах, брат " (с)
Анклавы меня не отпускают, и сейчас объясню почему.
Я хочу поговорить о Силе, именно так с большой буквы, о Силе в литературе. Не о силе литературы, а о Силе в литературе. Ничего не понятно? Я тоже затрудняюсь понять только, что написанный бред.

* Джордж Лукас "Звездные войны", ушастый коротышка силой взгляда поднимает звездолет из болота. Это самый пропиаренный пример Силы.

* Анклавы. Хунган, с помощью силы духов Лао, уворачивается от пуль.

* Злотников "Ронин". Способность входить в особый режим с обостренным , увеличенной скоростью, восприятия. Обычные люди способны проделать подобное на короткое время, специально выращенные люди (с усиленными костями) гораздо дольше. Силы из организма такой режим высасывает с запредельной скоростью. Возможно повторного выхода в Режим из Режима.

* Головочев "Запрещенная реальность". Темп. Именно здесь я столкнулся с этим понятием первый раз.

* Вегнер "Меекханское пограничье" Боевой транс.

* Богомолов "В августе 44" Маятник.

Близко по смыслу.

* Алексеев "Волчья хватка". Чудо богатыри, медитирующие на дыбе. В Валькирии тоже есть что-то подобное, но внимание акцентировано не так сильно.

Отбрасываем совсем уж невероятные, на данном этапе развития человечества, предположения о телекинезе и другое откровенное волшебство.
Обратите внимание и способность двигаться с запредельной скоростью, и способность уворачиваться от пуль, как Нео, - все это сводится к увеличенной скорости восприятия сознания. Чем отличается пилот формулы один от, пусть даже самого опытного водителя, - скорость восприятия и способность принимать решение.

Столько разной литературы, а описывают одно и то же. Тут есть два варианта: подсмотрели в одном литературном источнике или подсмотрено в реальной жизни. Если есть прообраз в Литературе, то помогите мне его найти. Но я склоняюсь ко второму варианту.

95% процентов мозга человека не изучено. В изотерике огромное количество примеров. В жизни тоже есть примеры: «вся жизнь перед глазами пронеслать» - знакомо? В минуты опасности человек проделывает невероятные вещи. За мгновение до столкновения водитель успевает перебраться на заднее видение – пример из реальной жизни, знакомый моего дядьки. Больше никогда не пристегивается в машине. Мать, спасая ребенка, перевернула машину.
Я немного занимался РРБ – русским рукопашным боем, над «бесконтактом» потешаются все в инете. Заметьте, демонстрируют мастера это почти всегда на своих «битых» учениках, собака Павлова, условные рефлексы. Но что-то в этом есть настоящие.
«Волчья тропа» - один бодрствующий ведет за собой несколько отдыхающих в трансе бойцов ночью бегом.
Легенды о казачьих характерниках. Тарас, тебе ближе, может найдешь что интересное, очень надеюсь.
Один знакомый, на войне, вывалился в Режим. Потом ему объяснили, что это было. Позже он научился этим управлять. Общий знакомый очень долго стремился выработать способность к Режиму, но вышел совершенно непроизвольно, на улице, управлять так и не научился.

Все бы было здорово, люди и не такое брешут, но я сам на несколько секунд вываливался в Режим. Именно вываливался, повторить не очень стремлюсь. За пару секунд до столкновения с домом на параплане столько вариантов развития событий в голове пронеслось…
Если знаете другие примеры, из литературы или из жизни – велкам.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 5:31 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Просьба не издеваться, нашел что ближе.
Лавров и наиболее достоверное представление бесконтакта. Если откинуть весь информационный шум и сосредоточиться на первых минутах ролика – очень интересная манера двигаться.
https://www.youtube.com/watch?v=QyuZjNJyBpQ

Опять убираем весь шум про компьютеры, остается высокая скорость движений и эффективность
https://www.youtube.com/watch?v=DyPZSOJrl0c
Про характерников можете сами поискать в инете.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:24 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Прочту - отпишусь )))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 7:35 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Не знаю, на сколько этому можно верить, но ...
https://www.youtube.com/watch?v=cFOfkH7Js5c
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 8:00 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




правило и дыба у Алексеева, похоже?
https://www.youtube.com/watch?v=ae6s5oGztvg
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 5:21 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Написано коряво и скомкано, странно что меня вообще кто-то понял.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 1:25 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Про Ритм ничего сказать не могу. Я работал в других направлениях - ускоренного восприятия, деления сознания на самостоятельные потоки и параллельное делание чего-либо противоположного.

Сложно это. Техники быстрого чтения, быстрого просмотра видео, быстрописания ( разработанного лично и более удобного, чем стандартные техники секретарш) очень сильно утомляют голову. Проблема не с восприятием, а с каналом обработки знаний/информации и раскладыванием её по полочкам. Все путается. Контролировать приходится не сам процесс, а его последствия.

С делением сознания - все хорошо. Научился. Две операции делают легко и просто. Читать один текст - писать другой, не вопрос. Читать/писать слушая/смотря другое, совершенно чуждое видео/аудио, не вопрос. Думать на двух языках две мысли, не вопрос. Голова сильно устает. Очень. Сильно. Обычно затраты не стоят усилий.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 5:44 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Dellarion писал(а):

С делением сознания - все хорошо. Научился. Две операции делают легко и просто. Читать один текст - писать другой, не вопрос. Читать/писать слушая/смотря другое, совершенно чуждое видео/аудио, не вопрос. Думать на двух языках две мысли, не вопрос. Голова сильно устает. Очень. Сильно. Обычно затраты не стоят усилий.


Беляев, сборник "Изобретения профессора Вагнера","Человек, который не спит".
Цитата:
– Да, со странностями человек… На днях я еду домой в трамвае. Гляжу, напротив сидит
профессор Вагнер. В каждой руке по книжке держит и обе сразу читает. Я в книжки заглянул.
Одна – русская, все цифры разные, а другая – немецкая. И вот что удивительно: каждый глаз у
него отдельно по строчкам бегает: одним глазом одну книгу читает, другим – другую.
Кондукторша подошла к нему. «Билет, – говорит, – возьмите!» Он на нее один глаз поднял, а
другим в книжку смотрит. Она так и ахнула. И публика вся на него уставилась. Смотрят, рты
открыли от удивления, а он хоть бы что…
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 1:01 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Спасибо, прочту )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 6:19 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




То есть не такое разделение сознание ты имел ввиду?)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 6:14 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Не такое. Так - не умею. Чтоб как хамелеон ) Просто думаю одновременно две мысли. Читаю два текста. Все просто.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 5:19 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




А Вагнера почитай, ненапряжная почти дореволюционная фантастика. Я ее читал почти в младенчестве. Зашла больше чем Доуль или Аэлита.

ЗЫ хотя как можно читать два текста без режима хамелеона я себе не представляю чисто физически)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:26 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




А при таком режиме ты не читаешь. Ты смотришь на текст и воспринимаешь его целиком. Это очень напрягает голову. Но возможно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
"В чем Сила, брат...." (с)
Список форумов » Обзоры (2008-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS