login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Рецензии (2016-2018) » Питер Бретт - "Меченый" (10 из 10) На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Re: Питер Бретт - "Меченый" (10 из 10)
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:29 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




MaDD писал(а):
Dellarion писал(а):

мозговые демоны

а оригинальное название как звучит? не интересовался?

я про демонов))) мозговые демоны прям режет слух
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 1:45 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Отвечу всем сразу:
В серии должно быть 5 книг, написано 4, переведено 2.
1 книга и есть и должна быть прологом. По всем канонам.
Брейн демонс и Мозговые демоны понятия равноценные но совершенно различные по восприятию.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 4:02 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




MaDD писал(а):
я про демонов))) мозговые демоны прям режет слух


corelings
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:40 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Кор - ядро. Линги это вообще стандарт, чего зерглинги стоят.
Кор(е)линги,корлинги - нормально. Мозговые демоны - пиндец.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 12:14 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Corelings - самоназвание внутри цивилизации демонов, так? Это ведь полноценная цивилизация, по типу роя, древнее людей, которые выступают всего лишь в роли корма. Возможно корм когда то удравший на волю и размножившийся (не более чем предположение).

Мне одному кажется что corelings слишком благозвучное название по отношению к существам, которые большую часть времени рычат? Я конечно к музыке никакого отношения не имею..
Уж слишком по эльфийски что ли. Dh'oine даже произносится с придыханием, что вполне соответствует напевной речи эльфов. Coreling звучит как то звонко. Я не прав?
Если уж на то пошло, то какой-нибудь Кхаргж был бы более уместным.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 1:27 pm Ответить с цитатой
Morgot Eldar
Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 37




Не знаю, как другим, но для меня нереалистичный момент. Кто читал, поймёт о чём я.

Девственницу изнасиловали три грязных мужика. С особой жестокостью. Насиловали по очереди, по несколько раз. Она выжила. Получила чудовищную психологичную травму, не говоря уже про физиологические (разрывы, кровь, зараза) Но не прошло и трёх дней, как она бросается в объятия другому мужчине, причём получает сладостное наслаждение. Оно, конечно, фэнтези и всё такое. Но уважаемый мной (без сарказма) автор, похоже, не вполне знал, о чём писал.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Morgot Eldar Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:57 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
существам, которые большую часть времени рычат?

Мозговые не рычат ) Они телепаты.
А что до звонкости и лингов, смотри сам - звонко ли тебе звучит слово Зерглинг, или нет?
Цитата:
Девственницу изнасиловали три грязных мужика. С особой жестокостью. Насиловали по очереди, по несколько раз. Она выжила. Получила чудовищную психологичную травму, не говоря уже про физиологические (разрывы, кровь, зараза) Но не прошло и трёх дней, как она бросается в объятия другому мужчине, причём получает сладостное наслаждение. Оно, конечно, фэнтези и всё такое. Но уважаемый мной (без сарказма) автор, похоже, не вполне знал, о чём писал.

А ты читай внимательно и не будь ханжой.
1) Мир книге не = миру нашему.
2) Девушке было за 20 лет. Если память не изменяет чуть ли не 25+, не помню уже точно. Она НАСТОЛЬКО давно созрела сама, что переживала не за сам факт процесса секса ( как целитель она весь процесс знала лучше до факта изнасилования, чем те, кто её насиловал), а за то с кем процесс произойдет.
3) Насиловали её потому, что она пожалела людей не захотев их убивать, хотя и могла, у неё был яд. Это было не изнасилование, а осознанная жертва. Она сама сделала свой выбор.
4) Её не порвали, не побили, не убили, не порезали, не душили. Просто поимели по её же выбору. Как бы ничего невероятного с ней не случилось. Мало того, она настолько любит людей, как целитель, что подняла хайп, когда решила, что её спутники насильников порешили.
5) Беременность ей не грозит ни разу. Она трезво и ясно знала на что шла.
6) Получив то о чем мечтала по принуждению, девушка выбрала парня по собственному желанию, доказывая себе, что жизнь все еще принадлежит ей.
7) Ей понравился ГГ?
8) Ей понравился секс и она решила попробовать как это по настоящему.
9) Она испугалась и инстинкты требовали выплеснуть гормоны?

Объяснений тьма.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 3:42 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Morgot Eldar писал(а):
Но не прошло и трёх дней, как она бросается в объятия другому мужчине, причём получает сладостное наслаждение. Оно, конечно, фэнтези и всё такое. Но уважаемый мной (без сарказма) автор, похоже, не вполне знал, о чём писал.


Вообще говоря, есть такой психологический прием, я не раз встречал его в литературе, когда изнасилованная отдается приятному для нее человеку. Позитив частично убирает негатив.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 3:48 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion писал(а):
Кор(е)линги,корлинги - нормально. Мозговые демоны - пиндец.


Угу, это слово плохо переводится. Лучше всего было не давать специального слова, а просто переводить "демоны". Или "элементарные демоны", например.

Вот поэтому я стараюсь не читать непроверенные переводы.

К слову, там есть и mind demons - coreling princes.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:18 pm Ответить с цитатой
Morgot Eldar
Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 37




Я не ханжа)).27 лет Лише.
Мне показалось недостоверным. Даже для фэнтези. Три мужика. Несколько раз. Пьяные. Там разрывов столько, что даже Арлен неделю бы не смог ходить.
Ну ок, спишем на то, что она травница и вылечилась за сутки. Кроме того, возможно я слишком начитался Аберкромби.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Morgot Eldar Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 10:48 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Какие разрывы?)
При средней длине мпх от 10 до 15 см?))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 7:00 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




нашли о чем спорить
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 8:16 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:37 am Ответить с цитатой
Morgot Eldar
Зарегистрирован: 29.04.2014
Сообщения: 37




В спорах рождается истина Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Morgot Eldar Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 12:58 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Morgot Eldar писал(а):
Три мужика. Несколько раз. Пьяные.


Там про несколько раз нет упоминаний.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:01 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Придумал еще перевод для corelings - "чревники".

К слову, посмотрел перевод - очень неплохо. Читается приятнее, чем оригинал. Перевод профессиональный - короче, чем английский вариант. Обычно при переводе с английского на русский до полутора раз длиннее получается.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 2:19 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
посмотрел перевод - очень неплохо

А я к переводу никаких претензий, кроме мозговых демонов и перевода фамилий.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:22 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




А, нашел. Corelings переводят как "подземники". Получше, чем я придумал.

Мозговые демоны - brain или mind demons. Как еще перевести?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:29 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Мысли вслух.
Corelings вполне может оказаться немного измененным от corelinks - связующее звено с мозговым центром (ядром) , координатор. На мой взгляд хорошо отражает суть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 7:54 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




одобряю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Питер Бретт - "Меченый" (10 из 10)
Список форумов » Рецензии (2016-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS