login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов » Рецензии (2008-2015) » Максим Далин – Убить некроманта (написано для МОСКа) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:44 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Maeghgorre Так, чисто в качестве интеллектуальной подёб*и. Будь Дольф ...девушкой - би, ты бы на него иначе смотрел?))

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:52 am Ответить с цитатой
Sergio159

Хоть вопрос и не ко мне, но выскажусь.=)
Видел картинку схематическую, где отображались различные варианты сексуальных партнеров с подписями. Так вот картинка где девушка и девушка была подписана "Ниче так". Я подумал - и согласился. Простите меня за двойные стандарты Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:56 am Ответить с цитатой
Dellarion

Ну вот - получается хрень) Если герой парень - би, то херня. Если девушка - ниче так?) Как бы сказали буржуи - сексизм, шовинизм, на костер! %)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:00 am Ответить с цитатой
Sergio159

Что ж поделаешь, не совершенны еще буржуи Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:19 am Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость

Dellarion писал(а):
Maeghgorre Так, чисто в качестве интеллектуальной подёб*и. Будь Дольф ...девушкой - би, ты бы на него иначе смотрел?))

Вопрос с подвохом, потому что неправ я буду в обоих случаях. Но попробую для начала честно - нет, иначе не смотрел бы. Другое дело, что в данном романе героиня вместо героя перекроила бы весь роман.

Касательно вышесказанного про противно-непротивно, с одной стороны я могу понять такое отношение - людям надо кого-то презирать, а с другой - вот почему если сказать "Мне омерзительны негры и евреи!" то ты расист и плохой, интеллигенция погрозит пальчиком, а вот на фразу "Мне противны гомики, я с ними за стол не сяду" ответом будет "А яё, ничё так".

Люди такие забавные иногда, ну ведь правда.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:25 am Ответить с цитатой
Dellarion

Maeghgorre Правда - забавные. Вопрос действительно был с подвохом, но я же предупреждал?
Цитата:
чисто в качестве интеллектуальной подёб*и

Я не читал этот роман, и читать не буду. Мне за глаза хватило геев, би, обиженных чОрных властелинов и "все-засранцы" вокруг героя - еще большего засранца. Я понимаю КАК Далин все это провернул, я понимаю ЗАЧЕМ он сделал их такими. Даже могу понять на чем он играл у читателей, оценивших книгу на 10 из 10. Все понимаю - подобные книги не первый случай в моей практике. Но читать ее не буду - мне противно.
Я не говорю, что книга плохая - говорю, что она "не моя".

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:26 am Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость

Dellarion писал(а):
Я не читал этот роман, и читать не буду. Мне за глаза хватило геев, би, обиженных чОрных властелинов и "все-засранцы" вокруг героя - еще большего засранца. Я понимаю КАК Далин все это провернул, я понимаю ЗАЧЕМ он сделал их такими. Даже могу понять на чем он играл у читателей, оценивших книгу на 10 из 10. Все понимаю - подобные книги не первый случай в моей практике. Но читать ее не буду - мне противно.

Знаете, есть два типа атеистов - одни на каждом углу кричат, как сильно они не верят в Бога, уличают церковь в преступлениях против человечества, а саму концепцию творца громогласно низводят до уровня огнепоклонничества. Атеизм свой они несут гордо, как флаг, как знамя, тыкая этим знаменем в каждого несогласного, отбрасывая этого несогласного отточенными за годы полемики приёмами (ну, Чапек, Чапек, да...).

А об атеизме других никто кроме них самих не знает, потому что он есть только у них в душе. А почему они не стремятся выпустить его наружу? Потому что давно поняли, что вера или неверие - личное дело каждого отдельного человека, и выбор он свой делает исходя из своего жизненного пути, традиций, надежды - да не важно даже, главное, что делает его так или иначе. И соответственно нечего лезть со своими законами в чужой монастырь.

Нет, ну а что? Я же говорю - раньше можно было открыто давить жидов, потом - негров, а сейчас вроде как ненавидеть-то и некого. Но ведь человеку так нужно кого-то презирать! Ведь Нормальный Человек ощущает себя Нормальным, только очертив вокруг некий круг, куда пускает исключительно по своему разумению. И все за пределами этого круга достойны либо презрения либо лицемерной жалости.

Так ведь куда удобнее жить, правда? Разложить всё по полочкам, разделить на Хорошее и Плохое, Достойное и Низменное, Доброе и Злое - не так много работы, зато потом - раз! И своей головой думать уже не нужно, можно лишь подставлять правильные варианты с необходимой полочки. Ведь Нормальные Люди не могут ошибаться. Как те миллионы мух.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:28 am Ответить с цитатой
kinaye

Sergio159 писал(а):
Хоть вопрос и не ко мне, но выскажусь.=)
Видел картинку схематическую, где отображались различные варианты сексуальных партнеров с подписями. Так вот картинка где девушка и девушка была подписана "Ниче так". Я подумал - и согласился. Простите меня за двойные стандарты Улыбка

Девочка с девочкой - это прикольно,
Мальчик с мальчиком - это противно (с) гр. Джейн Эйр
http://mp3.freeshared.ru/?string=++Jane+Air-+akt.+Love

Видела куда более интересный случай двойных стандартов. Девушка бешено не терпит геев, и при этом не прочь завести интрижку с симпатичной лесби. Взаимоисключающие параграфы, однако. Хотя если присмотреться к её интересам, то подозреваю, что нежным хлопчикам достаётся просто за соперничество на чужом поле. Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:41 am Ответить с цитатой
kinaye

Maeghgorre писал(а):
Ведь Нормальный Человек ощущает себя Нормальным, только очертив вокруг некий круг, куда пускает исключительно по своему разумению. И все за пределами этого круга достойны либо презрения либо лицемерной жалости.

Доктор?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:56 am Ответить с цитатой
Dellarion

Цитата:
Так ведь куда удобнее жить, правда? Разложить всё по полочкам, разделить на Хорошее и Плохое, Достойное и Низменное, Доброе и Злое - не так много работы, зато потом - раз! И своей головой думать уже не нужно, можно лишь подставлять правильные варианты с необходимой полочки. Ведь Нормальные Люди не могут ошибаться. Как те миллионы мух

Вы же мужчина? Вот когда вам в жопу будет лезть членом напомаженная манерная дрянь, вспомните свои слова - ок?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:04 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk

Ну, завелись...
Раздражает не то, что люди с нестандартной сексуальной ориентацией есть. Ну есть и есть, причин много, часто - ошибки природы, с которыми человек ничего не может поделать, или какие-то детские психологические травмы... Читала про какого-то французского актера-гомосексуалиста... В детстве он случайно зашел в комнату, где его мать занималась любовью с каким-то мужчиной (не отцом, она была не замужем). Испуганная и разгневанная женщина отхлестала мальчика по лицу брючным ремнем своего любовника. В результате, став мужчиной, это актер при виде обнаженной женщины испытывал такие неприятные ощущения, что просто не мог иметь с женщинами дела.
Но таких можно лишь пожалеть.
А вот то, что гомосексуализм стал модой, что его преподносят как "элитную" модель поведения, напрягает.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:01 pm Ответить с цитатой
Вольдемар
Гость

Скажите, Делларион, как вы относитесь к евреям?Только честно. А в курсе ли вы, что показная гомофобия первый признак латентного гомосексуализма?Задумайтесь.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:09 pm Ответить с цитатой
Николай

Вольдемар писал(а):
Скажите, Делларион, как вы относитесь к евреям?Только честно.

А по любимому Фрейду это что означает? Смеется

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:36 pm Ответить с цитатой
kinaye

skadi_omsk

Вот такая элитность?
Maeghgorre писал(а):
Не вдаваясь в лишние подробности замечу лишь, что я, хоть и не принадлежа ни к сообществу лилий ни к сообществу роз, испытываю к нетрадиционной любви известную слабость. Мне нравятся истории о любви мальчика к мальчику, девочки к девочке, старика к птичке, рыцаря к эльфийке - без разницы. Мне нравятся они по многим причинам, не на последнем месте из которых находится такая простая мысль - подобная любовь очень часто идёт наперекор обществу, а значит будет трагична, роматична и драматична.

Этот художественный приём просто неприлично силён.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:07 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk

kinaye писал(а):

Вот такая элитность?

Нет. Я про реальное общество и про отражение его увлечений в литературе. Сегодня гомосексуализм - это мода. Сомневаюсь, что отношения какого-нибудь Моисеева с его "сердечными дружками" "трагичны, романтичны и драматичны". А вот пиар все эти разговоры дают хороший.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:10 pm Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость

Dellarion писал(а):
Вы же мужчина? Вот когда вам в жопу будет лезть членом напомаженная манерная дрянь, вспомните свои слова - ок?
Шансы того, что она туда полезет при любом раскладе примерно такие же как и те, с которыми меня на улице изнасилует бешеная нимфоманка. Поясняю - то есть довольно низкие. Я вот например не слышал, чтобы гомики кого-то там постоянно и непрерывно насиловали, этим обычно заняты нормальные гетеросексульные парни.
Опять же - как у вас всё логично и прогсто получается - у всех гетеросексуалов довольно сложный и неоднородный процесс ухаживая, обнюхивания и облаивания. А вот гомосексуады - эти бегают по улице с членом наперевес и трахают всё что шевелится. А ух что творят лесбиянки...
Вольдемар писал(а):
Скажите, Делларион, как вы относитесь к евреям?Только честно.

А почему вы спрашиваете?
skadi_omsk писал(а):
А вот то, что гомосексуализм стал модой, что его преподносят как "элитную" модель поведения, напрягает.

Кто преподносит? Куда преподносит? Что преподносит? Вы ходите по улице и постоянно видите плакаты с целующимися мужиками? Включаете теливизор - а там лесбиянки на всех каналах? И ещё Дарт Медвейдер громко говорит о том, что только так и надо?

Нет, правда, вот откуда такая позиция берётся?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:19 pm Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость

skadi_omsk писал(а):
Нет. Я про реальное общество и про отражение его увлечений в литературе. Сегодня гомосексуализм - это мода. Сомневаюсь, что отношения какого-нибудь Моисеева с его "сердечными дружками" "трагичны, романтичны и драматичны". А вот пиар все эти разговоры дают хороший.

Прежде чем выводить такие тезисы нужно всё-таки in my humble opinion доказать правильность изначального посыла, иначе можно очень далеко ути - туда, где шизофрения начинаетсЯ, собственно.

Вот то, что этим летом была мода на футболки с супергероями и как-бы-нердовский стиль одежды - да знаю, полгорода в таких футболках ходили и косили под нердов, хвастаясь тем, кто сколько и на чём игр прошёл. То, что сейчас стали очень модны куртки-как-бы-мотоциклетки с капюшоном - да согласен, в какой GAP не сунешся, всё они родимые мелькают.

А вот того, что кто-то целенаправленно вводит в моду гомосексуализм - не видел. Может поделитесь, кто и где?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:35 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk

Стиль - не футболка. Вчера были модны футболки с тигриными и волчьими мордами, сегодня модны супергерои, завтра - еще с чем-нибудь. Но тот, кто носит футболку, вряд ли оденет гламурную розовую рубашку с блестками - это не его.
А кто делает модным "нестандартные" ориентации? Шоу-бизнес. Попса. Самый известный пример - группа "Тату". Совершенно нормально ориентированные девчонки изображали лесбийскую парочку - парням нравится смотреть, как хорошенькие девочки ласкают друг друга. А уж про количество певцов-геев (причем на самом деле они далеко не все геи) и у нас, и на западе я помолчу. Странное мнение складывается: для того, чтобы научиться петь так же, как Фредди Меркьюри, надо трахнуть кого-нибудь в задницу, иначе так эмоционально не получится. Смеется
Смешно.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 4:49 pm Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость

skadi_omsk писал(а):
Самый известный пример - группа "Тату". Совершенно нормально ориентированные девчонки изображали лесбийскую парочку - парням нравится смотреть, как хорошенькие девочки ласкают друг друга.

Он не то что самый известный - он вообще чуть ли не единственный.
skadi_omsk писал(а):
А уж про количество певцов-геев (причем на самом деле они далеко не все геи) и у нас, и на западе я помолчу.
Да нет уж, вы скажите - а то я кроме элтона Джона и Меркьюри не про кого не слышал. Ну, Робби Вильямс вроде тоже - но опять же и всё.
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:19 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk

Maeghgorre писал(а):
Да нет уж, вы скажите - а то я кроме элтона Джона и Меркьюри не про кого не слышал. Ну, Робби Вильямс вроде тоже - но опять же и всё.

Да тот же Моисеев с его "Голубой луной". Причем до сих пор неизвестно, гей он или не гей, вроде даже жениться собрался... Хотя выбрал именно "гейский" имидж. Про Киркорова слухи упорные ходили, причем он не только не опровергал их, а одно время даже подчеркивал имиджем.
Максим Далин – Убить некроманта (написано для МОСКа)
Список форумов » Рецензии (2008-2015)