login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов » Непричесанные мысли » Планы на ближайшее будущее
Планы на ближайшее будущее
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 3:31 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Всем привет.

Планы простые-планирую перечитать всю домашнюю библиотеку, порядка 5.000 книг. Многое досталось от родителей и читано не было, многого избегал сознательно, к другому просто не был готов по ряду причин. Теперь хочу перебрать, систематизировать и написать на прочтенное отзывы-комментарии.
Отдельно буду читать и писать о новинках из топов бестселлеров. Если таковые будут в планах.
Я за последние 10 лет купил почти тысячу наименований книг, а прочитал чуть. Стоят - пылятся. Обидно.
Буду исправлять.

Никаких обещаний по срокам не будет. Книги, если кому интересно, совершенно разноплановые, не фантастикой единой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 3:32 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Ориентировочно на следующей неделе, раньше никак, залью текст.
Не знаю нужно ли называть его рецензией, скорее "нет" чем "да".
Попробую, а там как пойдет. Читать-то я не перестал)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2020 2:03 pm Ответить с цитатой
Джим

Ты пиши хотя бы о том, что тебе понравилось из последнего прочитанного, хотя бы кратко.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 10:33 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Ну...Я почти не читаю фэнтези. Думаешь почему я тут ничего не пишу?
Я читаю книги по философии, педагогике, религиоведению, онтологии, теологии, культурологии, семиотике и прочему.
Могу отписываться по ним, если это кому-то интересно.
Прочитал недавно цикл книг, обдумал, могу отписаться. Он - фэнтези. Первый мой цикл за....год? Даже полтора.
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 10:39 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Ах да, еще одно. На работе и за пределами дома я разговариваю на украинском, как и 80% людей вокруг. На русском говорят старики, люди за 50 и любители "русского мира" в плохом его чернорубашечном варианте.

Потому и литература, что крутится у меня в ридере - на украинском, польском, английском. То, что я читаю по-русски = старые советские источники. Новые книги на русском очень проблемны, не все, конечно. Но проверки на "годность" текста сейчас, по ходу, не проводят. Много бреда.

Вот. А фэнтези я перестал читать. Утонул в море попаданства, альтернативки и просто тупых текстов от тупых авторов. Да и после захвата Крыма поперли "хохлы", "нацисты", "мы вас всех по Киев уроем" и прочее. Тошнит-с.

Если кому-то интересно читать отзывы на "не фэнтези" тексты - то я готов писать.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2020 10:48 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Я буду писать свои мысли по поводу ВСЕХ прочитанных книг. По сути "Лоция" станет творческим дневником. Книги у меня сейчас спцфчские - религиоведение, история, культурология и т.д. = писать я буду о том, что думается мне, лично. Все попытки поднять срач на теме религии/национализма буду приводить к перманенту. Обсуждать - можно и нужно. Срача не потерплю ни в каком виде.
Планы на ближайшее будущее
Список форумов » Непричесанные мысли