login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов » Новости » Третье пришествие
Третье пришествие
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 2:25 am Ответить с цитатой
Dellarion

Я создал "Лоцию" и увидел, что это хорошо.
Продержался, кажется, года полтора-два и ушел. Не видел смысла писать, ссориться, доказывать кому-то что-то. Создававшие со мной форум люди очень быстро истекли ядом, или забили болт. Тогда я иначе видел сетевую критику, чем сейчас. Пытался что-то доказывать авторам, переубеждать, бороться за годный контент. Глупый был. Воевал еще с МОСКа и знал в "лицо" всех дебилов, штампующих дерьмовый контент, подающих надежды, "метров", неадекватов и талантов без рекламы и смс.
Хотелось создать ресурс, фанатский, бесплатный, имеющий шансы помочь в выборе годной книги. Создал.
Расписал "самоучитель критика", плашки сделал, структуры различных рецензий, думал, что смогу на некоммерческой основе кого-то найти в помощь. Ага. Оно не было никому надо в принципе, а я устал. Надоело, что пиздец. Народ был уверен, что я маска какого-то пейсателя и поливаю говном авторов в угоду себе, или зарабатываю на рекламе, или же вся "Лоция" чей-то заказ. Переубеждать, как оказалось было бессмысленно. Никто не верил, что я это делаю даром, для других и без корысти. Пришел к выводу, что такой формат бесполезен. Ушел.

Вернулся через пару лет на эмоциях. Прочел книгу по "Вархаммеру" от которой у меня ТАК сгорела жопа, что не мог не поделиться. Началась вторая эра. Тоже года два выдержал. Навалилась работа - слился. В этот период отказался от оценок, троллинга, хамства и почти смог побороть переход на личности. Но это не точно. Проблема в том, что рецензия без лица и критики - скучная фигня. Ее невозможно читать. Вывод? Делать, что делал, а на обиды авторов плевать?

Скоро будет третье пришествие. Где-то к концу июля. Я переберу форум, удалю кучу ненужной хрени, что мертвым грузом висит уже много лет. Упорядочу, как смогу (движок как был кривым, таким и остался) темы и свои тексты. Удалю все с СИ зеркала. Начну новый виток псевдожизни этого форума. У меня должно появиться время.
Я бы хотел превратить "Лоцию" в свой как-бы-блог. Не о жизни и котиках, нет, спасибо. Хочу расширить тему "отзывов на книги", до отзывов на артбуки, комиксы, ранобе, фильмы, аниме, мангу, манхву, визуал-новеллы, книги научпопа, стихи, музыку. Что найду хорошего, тем и поделюсь.

"Лоция" и была задумана, как навигатор в мире говна и ширпотреба. Мне тесно в рамках "только книги". Я читаю и смотрю намного больше, да и вкусы у меня...не всегда стандартные, может кому и будет интересно. Естественно, это будет лежать отдельно от книг.
Со временем буду думать о том, чтобы писать подкасты, начитывая текст в микрофон. Профессионально работаю лектором, голос поставлен, почему нет? Прикрепил к рецензиии - тот, кто не хочет читать - прослушает. Может быть через какое-то время подниму канал на ютубе, может быть твиче, для лайв реакции на какую-то книгу. Иногда, особенно в пограничных случаях хорошего и плохого это может зайти. Наверное.

Если у кого есть что добавить - вперед, только "за".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 8:31 pm Ответить с цитатой
Марк

Отлично! В свете последних событий, навигатор для обплывания каках очень не помешает)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марк Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 5:00 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый

я за любой здравый кипиш
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 4:37 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый

как-бы-блог предъявляет кучу требований к формату повествования.
На шару тут не прокатит, нужно сильно менять способ повествования - если цель именно раскрученный блог.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 2:21 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Зачем раскрученный? Просто хочу писать не как апломбный крЫтик, а сам по себе от себя.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 1:48 pm Ответить с цитатой
Джим

Я так и не научился подкасты слушать, мне читать быстрее.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 10:13 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Я хочу делать простую штуку.
Вот, например. Есть "Колесо Времени" Джордана. Будет 1 рецензия на цикл вообще. Короткая с ответом на вопрос: - "Стоит ли это читать, почему?".
Будет по рецензии на каждую книгу, чтобы люди могли понять можно ли что-то скипать по главам ( а там есть такое), о чем книги, если ты сам читать не хочешь но о чем оно - знать нужно/важно/желаемо. По сути это пересказ книг с анализом, шутейками, миром, лором и артами. И отдельно хочу подкаст ( два ) с тем же самым, чтобы те, кто не визуал, а аудиал могли послушать. Но это я хочу. Хватит ли меня на писать хороший звук - не знаю. А делать это на коленке - проще писать текст.

По поводу "блога"...не "блога". Мне нужна более удобная площадка. Раскручусь - оплачу, куплю себе развлекуху. Собирать деньги бесполезно, копить с счетчиком доната тоже. Когда-нибудь.

С июля пойдут рецензии. Хочу писать, примерно, по 1 в неделю.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 2:05 pm Ответить с цитатой
Dellarion

Так вот, я все закончил - закрыл 2 сессии, сдал экзамен ин.яза для магистратуры. Пока - летняя передышка. На пару недель, может быть месяц, не больше. Но прямо здесь и сейчас время есть.

Я обещал писать с июля, так и будет. Не с первого числа, но все же. Вот только изменилось то о чем я буду писать. Станет намного меньше фэнтези. Устал от него. В подавляющем большинстве книг нет НИЧЕГО. Лишь тонны необразованности, тупости автора и стандартных сценарных троп. Искать что-то хорошее можно, но для этого нужно поглощать целую кучу дряни. Пока не готов. Это значит, что появятся рецензии на книги по искусству, истории, культурологии, религиеведению, психологии, педагогике - И - к ним фантастика, фэнтези и прочая литература.

Попробую писать про то, что мне интересно так, чтобы было интересно всем. Я этим годами занимаюсь со студентами, с ними - получается. Чем вы хуже.

По поводу аудиозаписей - в силе, посмотрим как пойдет. Лоция будет минимум год оживать, если я начну писать более-менее регулярно.
А потом нужно будет покупать новую платформу и переезжать на что-то более уютное.

Если у кого-то есть какие-то вопросы, спрашивайте, отвечу.
Третье пришествие
Список форумов » Новости