login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Новости (2014-2018) » Новости-новости
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Новости-новости
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 7:18 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я не пропал. Тут я, живой.
Не знаю о чем писать. Прочел девять книг = девять отрицательных рецензий. Даже проблемы одни и те же, авторы не умеют работать с персонажами. Экшен есть, диалоги, хоть и кривые, есть. Персонажей нет.
Могу написать девять отрицательных рецензий к концу недели. Надо ли?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 8:06 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Напиши коротко названия два слова о чем и что не понравилось. Чтобы другие не брались читать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 8:34 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




1) "Верховный маг крепости Глад" Алексея Мойсы - скучный махач в аниме стиле. Пол книги - названия кастуемых спелов, оставшиеся пожно поделить по 25%. 1е 25% - болтовня ни о чем, вторые 25% описания местоположения в котором кастуются спелы.

Мы в крепости, под ногами плитка, я кастую щит Света для защиты щита Света на Свете. Плитка крошится.
- Кастуй быстрее, - орет мне Света.
- Не могу быстрее Света, ты настолько толстая, что пожираешь Свет, Света.
Крепость рушится, так как щит Света на Свете разрушен волнами антиСвета... И все книга, блядь, такая. Получилась бы веселая и стебная рецензия с цитатками, но оно мне надо? Книга все-равно дерьмо.

2) "Мир Карика" 5й том. Емельянова и Савинова. Я писал про Карик уже. Пятый том очень слабый в не самой сильной серии. Финал слит. Писать глубже нельзя - спойлеры. А слито там вообще все. Исписались ребята.

3) "Маркус Фастмувер" не помню автора (Маркус Фастмувер имя робота из Атлантиды)- жуткая хрень о роботе, что выжил после того, как в прошлом на нашей планете уничтожили цивилизацию атлантов. На моменте, когда пацан заправлял найденного под землей свящего робота банкой энергетика, что изобрел его отец, законспирированный агент Атлантиды, я слился и снес файл.

4) "Рунный маг" Поселягина. Попаданчество.
С ДЛИННЫМИ описаниями.
Тееееееееееееееееееееееееееееекст. Диаложек. ТТТТТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕККККККККККККССССССССССТТТТТТТТТ ОООООООООПППППИИИСААНИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЯ ММММММММММММММММЕЕЕЕЕЕСТНННННННННННОССССССССССТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ. Диаложек. ТЕКСТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ О ТОМ ЧТО ДУМАЕТ ГЕРОЙ ПОКА ЕДЕТ ПО МЕСТНОСТИ КОТОРУЮ ОПИСАЕТ ДЛЯ СЕБЯ В ГЛОВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Нету диаложека. Есть только ОПИСАНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯАААААААААААА!!1111
И по сюжету тоже херня. ГГ за 20% книги тотально всесилен. Даже на проходное туалетное чтиво не тянет.

5-6) "Как я стал боевым магом" Осипов. два тома. Мир в который вернулась магия и славянские боги. Все бы ничего, только боги фрики и божественного в них нет. Первую часть можно читать, хоть и скучно и пресно. Вторая - хрень. ГГ и его банду забрасывают в альтернативный мир и они в декорациях айвенго спасают бесполых инопланетян, многоногих ослов и общаются с живой планетой. Джон Картер на минималках. Да еще и бестолковый.

7-8) "Целитель" Майнера (А. Сафонова) Про жахнутого молнией пацана. Прописана вся его жизнь от СССР до смерти в наших реалиях. Он умеет лечить наложением рук. И книга делится на две части. Он растет - лечит - мечтает о сексе - лечит - ебется - лечит - служит- лечит - ебется - лечит - дети - конец 1 книги. Вторая о частной клинике. Работа - лечит - клиенты - лечит и так бес конца. СКУКА СМЕРТНАЯ. Автор не знает про реалии СССР ничего. Автор не знает про медицину НИЧЕГО. Автор скучен и что ужасней всего нет ГГя. Есть функция врача, про неё и книга. Не читайте, прошу.

9) "Алхимик" Абвова. Прогрессорство. Супер умный, самый хитрый Герой, что играет Злого Властелина=доброго Прогрессора. На моменте ядерного оружия в Средневековье и комплиментации человечества цифровыми богами по Евангелиону я скипнул. Это было то ли в 4, то ли в 5м томе. Долго терпел.

Я мог бы написать девять рецензий. Может даже удачных и смешных. Не хочу. Надоело рассказывать о том, что говно, это говно и о том почему говно, это говно.

Пойдет?


Последний раз редактировалось: Dellarion (Пт Ноя 02, 2018 2:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 2:25 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Да, отлично. То, что нужно.

Поселягина я принципиально не читаю. Начинал у него что-то пару раз, а потом забил на него. Абвов попадался на глаза, но читать не тянуло.

Я вот сейчас для разгрузки мозгов перечитываю "Паутину света" Сергея Плотникова.

А Кощиенко ты читал?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 2:48 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Да, тогда Файтина было всего 2 тома. А черти-где мне не пошло.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 5:33 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Dellarion писал(а):
Да, тогда Файтина было всего 2 тома. А черти-где мне не пошло.

Четвёртый том почти написан.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 5:39 pm Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




Кстати, если кто-то хочет концентрированного, анимешного, фентезийного, литрпгэшного, попаданческого ̶г̶о̶в̶н̶е̶ц̶а̶ чтива, тем советую посетить autor.today. Там такого полно. Чуть меньшая, и куда более удобная мусорка, чем самиздат.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
Новости-новости
Список форумов » Новости (2014-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS