login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Новости (2014-2018) » Личный Делларионовский список "напочитать"
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Личный Делларионовский список "напочитать"
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:37 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




1. Ник Перумов "Охотники. Пророчества Разрушения"
- По старой памяти. Я от Перумушки плююсь уже много лет. Но..вдруг?
2. Оксана Демченко "Воин огня"
- Хвалят. Очень сильно хвалят. Посмотрю. Все может быть.
3. Джонс "Ходячий замок"
- ОЧЕНЬ хвалят. Да и Миядзаки постарался. Скорее всего детская сказка, но, возможно, с философской подложкой.
4. Васильев "Замок на вороньей горе" и 2 с 3й части. "Замок" - читал. Средняя сказочка. Паршивенькая. На 2й части сломался. Скучно и тупо. Может недооценил? Хвалят 2 и 3. Посмотрю.
5. Дукай "Иные песни". Топ-1 на прочтение.
6. Бигл "Последний единорог".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 6:44 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Ходячий замок, все же, довольно детская, простая книжка. У Миядзаки гораздо круче, он из книжки, скорее, идею взял.

У Демченко читал только "Паутину удачи", мне понравилось. Там оригинальный мир, где основа магии - удача. Г.герония - "птица" удачи.
В целом неплохо, но пишет Оксана неровно, смысловые провалы. То есть она нечто подразумевает, но нам не говорит, нужно догадываться. Из-за этого тяжело текст воспринимается.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 7:20 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Спасибо, учту )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 5:37 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Выходные. Схарчил за ночь Пермушку. Высплюсь. Отпишусь.

Что-то пробило меня на которыши. Не хочется выписывать витиеватые, сложносоставные конструкции. Надеюсь, все и так понятно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:22 pm Ответить с цитатой
Джим
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург




Да понятно, понятно. Если что непонятно будет, спросим.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джим Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 3:39 pm Ответить с цитатой
Chodo Contague
Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщения: 9
Откуда: Baku




Читал все 3 книги Васильева. Не фонтан... Максимум на один раз.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Chodo Contague Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:30 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Прочитал отзывы Дукай "Иные песни" - заинтриговало. Скачал книжку.

Лучшим произведением Перумова считаю "Череп на рукаве", хотя в глубокой юности читал Мечи и они мне нравились. Но тогда я прочитал всю фантастику в библиотеке военного училища и все что было на руках у других читателей моей роты - поэтому это не показатель.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:12 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Значиццо так. Перумов "Охотников" написал не одну книгу, а две. Обе прочитал. Именно из-за релиза второй части задержалась рецензия на первую. У него в планах третья ( в конце второй отрывок из третьей).
Рецензия будет сегодня.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 5:08 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Вот смотрю я сейчас на этот "список" ""напочитать"". Грущу. За последние два месяца не прочитал ни одной худ. книги. Такое в жизни первый раз. Странно. Обидно. Тревожно.
Список идет в топку. К сожалению.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:32 am Ответить с цитатой
Empty
Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 156




MaDD писал(а):
Лучшим произведением Перумова считаю "Череп на рукаве", хотя в глубокой юности читал Мечи и они мне нравились.

Присоединяюсь, насчет Черепа. А мечи только в таком возрасте и могут нравиться, видимо.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Empty Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 4:41 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Значит так, в субботу-воскресенье будет рецензия на Рийрию. Очень большая. Вот мне просто есть что сказать и...я буду есть говорить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Личный Делларионовский список "напочитать"
Список форумов » Новости (2014-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS