login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Новости (2014-2018) » За январь 2017
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
За январь 2017
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 6:42 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




В скором времени будет три новых рецензии.
Одна завтра, другие на неделе.
Плюс обдумываю формат аудиоподкастов на ютубе. Обдумываю страничку на Пикабу. Посмотрим, что надумаю.
Копался в настройках этого форума. Оптимизировать можно. Но это ТАКОЙ гемор. Что не знаю, стоит ли оно того.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:57 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




На днях будет рецензия. Положительная.
Как же я отстал от "жизни". Они напридумали новое название попаданчеству. Теперь это бояр аниме. Ебануться.


Последний раз редактировалось: Dellarion (Чт Янв 12, 2017 2:40 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:28 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Dellarion писал(а):
Теперь это бояр аниме. Ебануться.

И не говори.

К теме вкусовщины, ты "попаданцев" совсем за литературу не считаешь?
Так же как и постапокалиптику?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:17 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Конечно считаю литературой. Но мне, лично мне, нужна мотивация на само попаданчество. В ЛитРПГ - повод игра. В фэнтези мире - как вариант, может быть цель, прогрессорство, или что-то еще. Если попаданец - просто чтобы жить, его можно заменить местным без потерь в сюжете. Он - не нужен. Такие книги считаю конъюнктурными и считаю браком.
Постапокалиптику люблю. Очень даже. Крайне мало хороших вещей. Обычно они или в визуальных новеллах, или в кино. В литературе реже.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 1:10 pm Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Дон Румата попаданец, интересная мысля.
Высокую планку попаданцев задал еще Марк Твен, оттуда и пошло, что каждый уважающий себя попаданец перекраивает мир под себя. Меня вот как раз подобное прогрессорство смущает, не верю я в подобное. Потому и считаю фильм "И грянул гром" притянут за уши. Я не фаталист, но природа и мироздание - сбалансированные и саморегулируемые механизмы, которые точечным воздействием из равновесия не выводятся.
Все попытки перекроить историю, оказавшись на должности царя-батюшки, я считаю читерством. Приятное исключение "Генерал-Адмирал" Злотникова.
Гораздо интереснее наблюдать за попаданцем, оказавшемся в заведомо невыгодных условиях, Зыков и Черный цикл Конторовича, максимально адаптирующегося к новым условиям, а не перекраивающим их под себя, и наблюдающим за миром глазами нашего современника.

Вот как то так.

И еще вопрос по вселенной S.T.A.L.K.E.R., это и попаданчество и постапокалиптика в одном флоконе, что думаешь по этому поводу? Кстати очень советую именно первую часть, Тени Чернобыля. Пусть сюжет коридорный, но сама атмосфера игры... Будет свободное время - обязательно попробуй.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 2:47 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Играл я в Сталкер ) На свое время (да и сейчас) - очень хорошая игра. Даже учитывая тот факт, что я не люблю шутеры. Но рпг и квестовая составляющие сделали свое дело и я играл, да. Нравилось.

Зыкова читал, Конторовича нет. Злотникова тоже, конкретно этот цикл - не читал. А что до Руматы...там же не о том книга. Она же о политике. Социологии. Месте человека в обществе. Даже не так. Человека. С большой буквы. А попаданчество там лит. прием гротеска-сопоставления, а не самоцель.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:15 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Dellarion писал(а):
Играл я в Сталкер ) На свое время (да и сейчас) - очень хорошая игра. Даже учитывая тот факт, что я не люблю шутеры. Но рпг и квестовая составляющие сделали свое дело и я играл, да. Нравилось.

Тогда прям таки напрашивается вопрос, что думаешь по поводу серии книг S.T.A.L.K.E.R. ? Ведь они, эти книги, появились едва ли не раньше самой игры, что в немалой степени подогрело интерес к игре. Плюс немалый книжный бум после выхода каждой части игры. Море серий и аналогичных вселенных. Ведь до сих пор пишут, не знаю только кто ЭТО читает.
У меня самого на полке стоит книг 20, большинство не реЧитабельны. Зато некоторые перечитываю время от времени с удовольствием.


Dellarion писал(а):

Зыкова читал, Конторовича нет. Злотникова тоже, конкретно этот цикл - не читал.

Конторовича стоит почитать. Интересный дядька.
вот небольшая выписка из автобиографии
Цитата:

....
Криминалист, стаж с 1985 года. Образование — высшее юридическое.
С 1996 года занимался разработкой средств и методов борьбы с терроризмом. Получил 6 патентов в этой области.
С 2000 года являюсь советником одного из структурных подразделений Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».
Женат, пятеро детей.
Неоднократно выезжал и выезжаю до сих пор во всевозможные горячие точки. В основном — в качестве специалиста, иногда инструктором.

Веришь, что автор знает о чем пишет. Хотя по отдельным вопросам сомневаешься, перепроверяешь. Сниферить wifi например лично у меня возникают некоторые вопросы.

Настоятельно советую ознакомиться.
Десант попаданцев.
Попаданцы, каждой твари по паре, оказываются в карибском бассейне во времена, когда Испания потихоньку утрачивала свои позиции, а Англия набирала. Автор кстати недолюбливает Великобританию, проскальзывает во всех книгах. Разумеется ставка делается на Испанию и перекраивается история.

Под это дело даже обсуждения шли на форуме. На мой взгляд слишком много притянутой информации. Все логично и обосновано, но ... разворачивание производства нарезного вооружения на базе индейских племен. Утрирую, но воспринимается именно так. Янки нервно курит в сторонке.
Как ты говоришь, читать на свой страх и риск. Я осили книги три

Серия "Черные бушлаты"

Вот на этом попаданце я бы заострил внимание.
Конечно ветеран спецподразделений, но пападает в тело урки. Уходит на рывок и попадает в спецшколу абвера....
Никаких технологий из будущего, хороший боевик. Читается на одном дыхании. Никаких читов и режима бога.

Очень понравилась книга "Черный проводник", серия таже, но уже про местного. Выпускник генштаба еще в царской России (Генштаб готовил разведчиков? 0_о), нелегал, офицер уже советской армии, потом дедушка на дальнем востоке.
Кто-то находит аналогию с "Честь имею" Пикуля.

ну и конечно дилогия "Имперец"
это антиутопия про ближайшее будущее, мирный захват России Америкой и "Ура патриотизм", но патриотизм качественный

Устанешь от компостных куч - попробуй, интересно узнать твое "категоричное отрицательное мнение".

Злотникова я читал мало Вечный и Генерал-Адмирал.
Вечный - качественная космоопера.
А вот Генерал-Адмирал про попаданцев. Наш современник, бывший офицер артиллерист, ныне успешный бизнесмен, что-то с добывающей промышленностью, оказывается в теле брата Александра3. Чит конечно. Но вот дальше, главнокомандующий ВМС начинает комплексно развивать индустрию и сельское хозяйство, а не клепать опережающие современность на 20 лет убер пушки. Занятный подход к теме попаданчества. не стандартный что ли.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:48 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
что думаешь по поводу серии книг S.T.A.L.K.E.R.

Ничего, к сожалению. Я в то время крепко сидел на Вархаммере, у меня на полках 38 книг на Вахе 40к. Сталкер книжный прошел строго мимо меня. Даже не знаю почему. Возможно зря.
Цитата:
Конторовича стоит почитать.

Почему бы и нет? Почитаю.
Злотников для меня умер как автор после 3й части "Арвендейла". Так обосрать уютный фэнтези мир аллюзиями на Америку, СССР и потребительство - даже не знаю какой падлой нужно быть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:20 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Dellarion писал(а):

Ничего, к сожалению. Я в то время крепко сидел на Вархаммере, у меня на полках 38 книг на Вахе 40к. Сталкер книжный прошел строго мимо меня. Даже не знаю почему. Возможно зря.

Прелгаю обмен мнениями. Я сделаю небольшой обзор по книжным сериям S.T.A.L.K.E.R. и АТРИ, то что считаю интерсным.
А ты по Вахе, уверен что не все 38 книг заслуживают внимания. Наверняка есть одна, с которой стоит начать знакомиться с миром. Как раз эта вселенная прошла мимо меня.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:59 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Согласен. Сделаю. Но там сложно. Ваха, она как разноцветное одеяло из автономных лоскутков. И пока ты каждый не нащупаешь, все палитру цветов не увидишь. Попробую.
Рецензия положительная, а точнее три - будут скоро. Пока я залил минусовую. После трех "одобрямсов" возьму перерыв на недельку. Начитать нового + работа.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:47 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




Одобрямсы где? 0_о
В разделе не рекомендую? Ох уж мне эта диалектика.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 5:28 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Положительные будут. И их будет три.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 3:54 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Пишу сюда. В Вск будет две рецензии. Но обе - на 2 книги каждая.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 12:45 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Не дочитал 2ю часть из 2х частей на которую хочу писать отзыв. Не хватило времени. Попробую успеть завтра. Проше (
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 2:47 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Дочитал. У меня завтра утром польский. Потому рецензия будет по вторник вечером. По крайней мере я очень на это надеюсь. Как раз обдумаю текст. Странные книги мне попались. Впервые за многие годы не знаю, что про них написать. Дивно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 8:33 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Вчера дочитал Американских богов. Завтра к вечеру залью рецензию. Я её уже написал, осталось вычитать)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
За январь 2017
Список форумов » Новости (2014-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS