login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Рецензии (2016-2018) » Про ЛитРПГ На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:39 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
и таких примеров 2/3 от всего числа ЛитРПГ.

Именно про это я и писал ) По пунктам:
- Плохо, что игра не дает азарта, играть одним ( бессмертным к концу книги героем) это риск его потерять, а не азарт.
- Плохо, что игра похожа на виртуальный мир.
- Плохо, что этот мир не продуман автором, мозгов которого в соло не хватает создать МИР с нуля. Ни у кого не хватит.
- Плохо то, что если у тебя ОДИН персонаж, это убивает многовариантность ИГРЫ, создавая псевдореальность.
Много чего плохого.
Цитата:
Это как спорте,

Нет ) Ты снова узко мыслишь. Ты меня стаскиваешь до уровня пола, а я тебе пишу с уровня облаков. Твоего баланса нет потому что он никогда не существовал. Мой баланс есть и будет всегда.
Почему? Потому что ты пишешь все ту же дичь.
Игра и спорт разные вещи. Не равняй.
Спорт и киберспорт - тоже, как ни странно, разные вещи.
На ЛоР ложат все. Всегда ) Потому что его меняют как хотят и толку с него - чуть.
На равные условия при выборе всем насрать. Потому что кроме циферок есть герой за циферками. Который не просчитывается. Баланс идет на макроуровне.

То, что ниже. Без цитат. Ты сформировал мнение и умрямо давишь факты под него. Оно в корне ошибочно )
Или ты не понимаешь, или ты не там играл, или играл иначе, паладиня. Но...есть но )
а) Все ГМы топ кланов знают друг друга. И не в чатике. Лично, Скайп, телефон + обширная переписка. Исключение - упоротые. Идейные. РПшники. На них ложат.
б) Все твои сдавания и вычисления - причисляют тебя к категории фу. Потому что за такое нормальные люди тебя причисляют к не самым лучшим камрадам и топят игровыми методами, либо же просто забивают.
в) Вся игра для топа = заработок денег. Потому что за ферсткилами в игрушке гоняются либо понтогоны, либо упоротые. Что никому не нужно. На продаже шмота, траев, килов идет приличная копейка.
г) Глава Топ Ги НА офсервере - фикция. Человек, что управляет гильдией сидит в несколько окон, либо играет не с основного окна УПРАВЛЯЯ гильдией. Ты делал не так? Зря.
д) ГМы почти не рейдят. Если ты не знал. Если ты рейдил, то ты был РЛом статика. Это первая ступень. Дальше, выше все о кадрах, деньгах и политике.
е) Лучше ГМы знают половину разрабов и стоят на доверии.

Потому если ты паладинил и кого-то там сливал, тебе смеялись в спину.
Если твои методы были эффективны, то хороших противников у тебя не было изначально.

Это о птичках. Что до Оплаты 4 окон - то это не проблема ) Я описал это.
Купить прокачку не беда - берешь знакомого негра, должного тебе в реале за комп и идешь спать/работать.

Что до ЛитРПГ. Давай с тобой разграничим разговоры о играх нынешних дней. В которые оба играли.
И ЛитРПГ, которые до омерзения похожи на параллельные недомиры, чем на игры. М?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:08 am Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Цитата:
Нет ) Ты снова узко мыслишь. Ты меня стаскиваешь до уровня пола, а я тебе пишу с уровня облаков. Твоего баланса нет потому что он никогда не существовал. Мой баланс есть и будет всегда.

Ты путаешь узорсть мышления с практикой, а практика в отличии от теории сильно ограничена рамками реально возможного. С точки зрения теории ты прав и все красиво, с точки зрения практики любой конкретной игры любым персонажем в любой момент времени прав я, ибо дисбаланс был и будет. Он непреложная часть игродела.
Цитата:
На ЛоР ложат все. Всегда ) Потому что его меняют как хотят и толку с него - чуть.

Вдумайся в слово РПГ. :-(
Я вот ролевик и реконструктор с 8ми летним стажем. Я все РПГ прохожу в первый раз, отыгрывая роли. Да такие как я вид вымирающий, но все же не одинок, далеко не одинок.
Цитата:
а) Все ГМы топ кланом знают друг друга. И не в чатике. Лично, Скайп, телефон + обширная переписка. Исключение - упоротые. Идейные. РПшники. На них ложат.

Опа, а как это? Например в UO?! :-) Или млин в Л1 на корейском сервере в ру гильде? Или на японском в МЮ, когда на весь твой клан 1 человек знает японский, и тут засада, 2/3 сервера это корейцы с китайцами, английский не знающие?
З.Ы. И даже будучи на ру севрере, переговоры с другими кланами я , вел через будущую жену :-)
Цитата:
б) Все твои сдавания и вычисления - причисляют тебя к упоротым. Потому что за такое нормальные люди тебя причисляют к не самым лучшим категорям и топят игровыми методами, либо же просто забивают.

А меня бесят читеры, и их я считаю упоротыми мудаками, потому как ты пришел в игру так играй, а не ботоводь. И собирал в свои ГИ и кланы я таких же, предпочитающих играть, а не "все ради победы". И меня всегда веселили читеры, которые орут из блока, а ааа так не честно ты мудак. ты бяка и лузер, ты стукач! Я всегда таким отвечал, играешь с читами - играй соло.

Цитата:
г) Глава Топ Ги НА офсервере - фикция. Человек, что управляет гильдией сидит в несколько окон, либо играет не с основного окна УПРАВЛЯЯ гильдией. Ты делал не так? Зря.

Не так. Ибо я успевал играть. И у меня все было отлажено и каждый знал свой маневр, мне не нужно было ручное управление ежеминутное. Что я делал не так и зря? :-)
Цитата:
д) ГМы почти не рейдят. Если ты не зналю Если ты рейдил, то ты был РЛом статика. Это первая ступень. Дальше все о кадрах, деньгах и политике.

Ты не играл в Л2, раз такое говоришь и не водил рейды на мировых босов или не собирал по 500 игроков на штурм замка.
Цитата:
е) Лучше ГМы знают половину разрабов и стоят на доверии.

Ну... ГМ это ты сейчас, что имел ввиду? Гейм мастер или Гильд мастер. Если первое то я тебя не понял, ты к чему? Если второе, то расскажи, каких ГМов, ну к примеру из всех русских серверов ВоВ знают разрабы ВоВ? Или как общаются корейцы с топ Ги руязычного сегмента? А на пиратках, там то да, все знают всех.
Смеется

З.Ы. Наш спор переходит в мировозренческий, ты споришь со стороны манчкина я со стороны ролеплеера, ты говоришь об общем, я о конкретном, ты о игровом балансе со стороны разраба, я о том же но со стороны игрока, эти споры я слышал и участвовал десятки раз. Предлагаю закруглить ибо бесперспективно.
З.З.Ы. И повторюсь, все твои рассуждения о балансе, черном рынке и прочем к ЛитРПГ не имеют отношения в 2 из 3, потому как у большинсва ГГ этих книг нет даже возможности сменить перса и тем более выйти на черный рынок. Твои претензии в этом свете непонятны совершенно.
Вот ты читал "Доказательство" ну поясни мне , как герой обратится на черный рынок, даже если у него получится. И как он сменит своего легионера после того как ему посадили детей на шею? И то и то провал его основной если можно так сказать миссии.

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:26 am Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Тут должен пояснить. Те кланы и гильдии в которых я играл, всегда занимали высокие места в рейтинге, но не долго. Смеется
Потому как были основаны на доверии и на любви к игре, а не на спорте или жажде наживы. В том же Л2 наш али удерживал все три топ замка всего 2 месяца. Зато мы играли, а не ботили и это было весело! В UO же топ1 ру, это даже не топ 25 мировой. В ВоВ я был главой 3-го по прогрессу клана во времена до Накса, но это на одном сервере, а не в общем мировом топе. В л1 наша Ги выезжала на том, что я собрал всех рускоговоярщих на корейском серевре, и у со мной играл друг знающий отлично корейский, мы давили местных слаженностью и как не парадоксально почти полным отсутствием дипломатии (что с такими двуличными игроками как корейцы оказалось выгоднее чем заключать с ними союзы).
Т.е. у меня большой игровой опыт, но я не супер мега игрок, гнущий сервера в одиночку. Так что многое из того что ты Тарас писал, что прокачка, бабло решают, управление кланом находясь фактически вне игры и прочее, безусловно работают. Да, на смену моим Ги и кланам в итоге всегда приходили такие как ты, потому как такой подход не уничтожить, он как гидра, одну голову срубишь вырастают десять.

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:59 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
Ты путаешь узорсть мышления с практикой, а практика в отличии от теории сильно ограничена рамками реально возможного. С точки зрения теории ты прав и все красиво, с точки зрения практики любой конкретной игры любым персонажем в любой момент времени прав я, ибо дисбаланс был и будет. Он непреложная часть игродела.

Не зря я Гегеля читал, не зря )
Ты в формулировке предполагаешь отрицание. ДИЗбаланс. А у тебя самого тезиса нет, чтобы что-то называть антитезисом. В том, что ты называешь дизбалансом и уверяешь меня в том, что его нет и это правильно должен быть тезис, что ты отрицаешь.
Тезис в том, что на низком уровне классов, циферок, статов - баланс какой-то есть, но он не совершенен. Потому дизбаланс.
Я тебе отвечаю - там нет ни баланса ни дизбаланса. Вообще нет. Балансировка идет не на этом уровне.
Ты привык к обычному нытью геймеров. Они ноют в пустоту о пустоте.
Цитата:
Вдумайся в слово РПГ. :-(

Я такой же, только после череды обломов - циник.
Берем тот же ВоВ. Ты играл, я играл.
Помнишь не вышедший "Путь Титанов"? Помнишь кто посылал Алгалона, кто виноват в падении Саргераса и с кем он воевал?
Обломись. По новому лору Титаны мертвы. Древние боги и демоны не самое главное зло. И как тут не ложить болт на лор, если на него ложат сами разрабы?
Цитата:
А меня бесят читеры,

Меня никто не бесит. Но ты вспоминай одного не высокого лысого мужичка, потому в бороденку, кагтавенько говогил "Если есть цель, для её достижения достойны любые методы". Всегда.
Дартаньянство годится в игре. В Виртмире уже нет. В реальности - никогда не работает. Ты можешь это не принимать, но понимать - должен.
Цитата:
Опа, а как это?

Я знаю более трех языков. Это раз. Два - я нанимал переводчиков и слал письма и факсы в свое время. И знал всех, кого действительно нужно было знать для бизнеса.
Цитата:
Ты не играл в Л2

Играл. И на офе и на пиратках. И собирал и играл. И нет, соло не ходил и не водил за редкими исключениями. Всегда были люди, которым я мог это доверить. Мне тебе объяснять сколько времени уходит на клан, если не просто "играть", а играть и делать деньги?
И говорить, что тактика и стратегия разные вещи?
В любом случае мы совершенно точно управляли всем немного по-разному. И это уже точно факт )
Цитата:
каких ГМов, ну к примеру из всех русских серверов ВоВ знают разрабы ВоВ? Или как общаются корейцы с топ Ги руязычного сегмента? А на пиратках, там то да, все знают всех.

ГМ Экзорсуса был и есть на доверии. ГМа Водки, Парагона, Методов, Блад Бойла и многих других топов - на доверии. Все воротилы тени - на доверии. Я, лично, общался с ГМами по поводу некоторых весьма щепетильных вопросов. Но на доверии не был.
Ты не поверишь. Через переводчика в скайпе, или через письма. И общаются всегда, если это нужно и прибыльно. Тактики покупают. Факт. Я это и продавал и покупал. На теорикрафтинге я имел хорошие деньги.

Цитата:
З.Ы. Наш спор переходит в мировозренческий, ты споришь со стороны манчкина я со стороны ролеплеера, ты говоришь об общем, я о конкретном, ты о игровом балансе со стороны разраба, я о том же но со стороны игрока, эти споры я слышал и участвовал десятки раз. Предлагаю закруглить ибо бесперспективно.

Я не манчкин. Я еврей. Делать деньги на игре - первое правило. Если игра денег не дает - это впустую просранное время. Нес па?
Ролеплей - хорошо. Если он приносит доход. Если нет, это хобби.
А хобби и жизнь в другой ЛитРПГ реальности чуток разные штуки.
Цитата:
у большинсва ГГ этих книг нет даже возможности сменить перса и тем более выйти на черный рынок. Твои претензии в этом свете непонятны совершенно.

Бррр. Устал повторять. Я не столько критикую конкретные книги. Я говорю, что они ИЗНАЧАЛЬНО написаны не правильно. Книги = параллельный мир. Не игре. А это - дебилизм. Потому что игра должны быть игрой. Что сделает игру игрой - я написал в тексте.
Цитата:
Вот ты читал "Доказательство" ну поясни мне , как герой обратится на черный рынок, даже если у него получится. И как он сменит своего легионера после того как ему посадили детей на шею? И то и то провал его основной если можно так сказать миссии.

Читал. Пять признаков игры дай мне по этому тексту?
Игры, а не псевдо игры в вирпаралелльном мире. М?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:05 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
Тут должен пояснить. Те кланы и гильдии в которых я играл, всегда занимали высокие места в рейтинге, но не долго. Смеется
Потому как были основаны на доверии и на любви к игре, а не на спорте или жажде наживы. В том же Л2 наш али удерживал все три топ замка всего 2 месяца. Зато мы играли, а не ботили и это было весело! В UO же топ1 ру, это даже не топ 25 мировой. В ВоВ я был главой 3-го по прогрессу клана во времена до Накса, но это на одном сервере, а не в общем мировом топе. В л1 наша Ги выезжала на том, что я собрал всех рускоговоярщих на корейском серевре, и у со мной играл друг знающий отлично корейский, мы давили местных слаженностью и как не парадоксально почти полным отсутствием дипломатии (что с такими двуличными игроками как корейцы оказалось выгоднее чем заключать с ними союзы).
Т.е. у меня большой игровой опыт, но я не супер мега игрок, гнущий сервера в одиночку. Так что многое из того что ты Тарас писал, что прокачка, бабло решают, управление кланом находясь фактически вне игры и прочее, безусловно работают. Да, на смену моим Ги и кланам в итоге всегда приходили такие как ты, потому как такой подход не уничтожить, он как гидра, одну голову срубишь вырастают десять.

Знаешь, что обидно? То, что мы с тобой играли, точнее, начинали играть одинаково. Забота, дружба, доверие, общение, с встречами в реале / виртуале по возможности.
У меня играли семьями, целыми дворами. И мне было тепло и уютно. А потом, в каждой игре, в каждой гильдии начинался АД. Потому что по диалектике есть тезис, антитезис и синтезис, учил, в свое время?
Тезис - друзяшкогильдия для прогресса.
Антитезис - они нихрена не хотят делать для прогресса. А если и хотят не приемлют дисциплины, муштры и эффективности.
Синтез - не отрицая отрицание - не выбивая из них говно, или не заменяя мы к тезису не вернемся. Значит тезис ошибка. Или друзья, или прогресс.
Можно подняться с друзьями до ТОПа. Можно. От друзей зависит. Удержать - нет. Дисциплина подкачает. Потому что если нет друзей, есть взаимозамена, дисциплина, покупка людей в других ги/ серверах, сливы, тень и прочее. Это не дружнее, но эффективней.
Устав от соплей и конфетти я выбрал эффетивность. Поиграл так. Устал и от этого. Забил и теперь гордый казуал ))
Оба подхода имеют место. Почему и к чему приводит ты сам знаешь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:22 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Тарас. В моих гильдиях срач начинался поздно. Моей харизмы хватало ,что бы этот момент наступал намного позже, чем в дружеских дружеских Ги и этого было достаточно, что бы на какое-то время получить возможность доминации.
Потом, потом ты прав, удержаться в Топе хоть сколько то реально продолжительное время с таким подходом нельзя, копятся обиды, переманиваются люди, "старожилы" которые почти забили но хотят равную долю, а перспективная молодежь которая пашет за эту долю, не понимает почему она должна делится с этими "старожилами".
Ты выбираешь в таком случае эффективность, я же менял игру/сервер и начинал с начала. Зато куда бы не поехал в реале, что в России, что в бывшем Союзе, что в Европе, всегда есть старые приятели Стесняюсь

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 12:42 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Так и у меня они есть ) Только у тебя из гильдий, а у меня с рынка и из базы клиентов/коллег. Все на кругах своих.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 1:11 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion писал(а):
Так и у меня они есть ) Только у тебя из гильдий, а у меня с рынка и из базы клиентов/коллег. Все на кругах своих.

И то же верно.
Моё мнение о данной беседе:
Ты хочешь от литРПГ литСТратегию ну или литТактику, а не РПГ (т.е. отыгрышь роли) и все претензии у тебя от этого.

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 1:19 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




как и в любой игре )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 1:34 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion писал(а):
как и в любой игре )

Ну... почитай "А-прорессора".

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 1:59 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




А на полке стоит давно.
Ты понимаешь, что от того, что ты можешь играть и от первого лица и от того, что ты будешь просто описывать события - твой мир не развалится?
А ЛитРПГ, как недоделка - да.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:23 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion писал(а):
А на полке стоит давно.
Ты понимаешь, что от того, что ты можешь играть и от первого лица и от того, что ты будешь просто описывать события - твой мир не развалится?
А ЛитРПГ, как недоделка - да.


Перечитай Смеется
"Просто описывать события", идущие параллельно с основной сюжетной ветвью, это не просто, очень. А хорошо описывать, еще сложнее. Вот помог бы мне с "Крыльями", сам бы понял :-)
В этом тексте как раз такой прием использую.

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:32 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Помогу, как только отпишусь по ЛитРПГ книгам и "Координатам чудес", Шекли и вычитаю книгу Морготу Эльдару.
Не правильно понял, или я не так сформулировал.
Если мир выдерживает несколько мультипрофилей, разных, не похожих в себе - значит он более-менее достоверен.
Если одного героя автор спасает из дебрей картона и то с трудом, это херня. Ты сам понимаешь какое "если" = ЛитРПГ?)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 2:36 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion писал(а):
Помогу, как только отпишусь по ЛитРПГ книгам и ...
Если одного героя автор спасает из дебрей картона и то с трудом, это херня. Ты сам понимаешь какое "если" = ЛитРПГ?)


Давай о мне хорошо знакомом, что бы на примерах, как развалится игровой мир если выдернуть ГГ из "Тактики" или "Доказательства"? Ну или более давний пример Вартановский "Кристалл"?

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 3:40 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




По тактике я тебе писал, еще давно. Ты там так все быстренько обрезал, что он родиться не должен был, не то, что умереть )
Я тебе писал, там дела на пару книг, ты все вместил в одну.

Не чуди. Не в одном герое дело. А ВСЕГО в одном. Мир выходит плоский и однобокий.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 3:46 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




Dellarion писал(а):
...
Не чуди. Не в одном герое дело. А ВСЕГО в одном. Мир выходит плоский и однобокий.

Так формулируй точно: "Я хочу роман, а мне подсовывают повесть!" Смеется

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 8:56 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Привет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:42 am Ответить с цитатой
MaDD
Бывалый
Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 228




боюсь что в пылу холивара была пропущена одно очень интересное замечание
Alstromaria писал(а):
Я лично за то, чтобы авторы ЛитРПГ объединились с разработчиками игр создавали что-то с действительно офигенным сюжетом, лором и прочими плюшками. Конечно, это сложно и затратно, но, при должном усилии, игра стоит свечь. Так будет весьма и весьма интересней, как по мне.

Если бы разработчики разместили ключ от закрытой линейки квестов в тексте ЛитРПГ. Намек, подсказку или что-то в этом роде. На мой взгляд было бы достаточно интересно.
ЗЫ Реалии жизни, то что первый прошедший линейку выложит прохождение на форуме, опускаем.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя MaDD Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 12:26 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
боюсь что в пылу холивара была пропущена одно очень интересное замечание

Не была ) Я с человеком, высказавшем эту мысль переговорил в реале.
Созреет - сама отпишется. Не буду цитировать чужие мысли.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 1:05 pm Ответить с цитатой
Алескандр
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 766
Откуда: Санкт-Петербург




MaDD, а нечего вспоминать, классическое ММОРПГ умирает. Сессионки убивают жанр на корню. Авторов нужно приглашать на разработку игр для солопрохождений, где реально важен сюжет, а не та дрянь которой нас подчуют. Уж насколько даже не вторичен, а третичен или еще больше сюжет последнего Биошока? Сюжет Биошока в фантастике обкатан и выкинут за ненадобностью, потому как критики и логики не держит. Но вот выходит Биошок и все аж 10!!! из 10!!! шедевр сюжетный! Тьфу... Или Фаренгейт все критики: "о! какой сюжет, о какие повороты", а там банальность на банальности и... тьфу...
З.Ы. Извините, я о больном ))

_________________
"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алескандр Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Про ЛитРПГ
Список форумов » Рецензии (2016-2018)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  



Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS