login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Рецензии (2008-2015) » Максим Далин – Убить некроманта (написано для МОСКа) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:21 pm Ответить с цитатой
Джок
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 357
Откуда: Питер.




Dellarion
Дел, ты как историк - приведи факт о том, что дедовщина в римской армии была своеобразной, и покровительство молодым оказывали быстро. Смеется Смеется
Покровительство от слова покрывать. Стесняюсь Стесняюсь

_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джок Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:22 pm Ответить с цитатой
Гость




skadi_omsk писал(а):
Ну вот... Обязательно какой-нибудь умник найдется... Хотела чудика потроллить, а вы догадались...

Не, ну не я же чушь про конкуренцию пишу.
Dellarion писал(а):
Maeghgorre Срач затеял не я.

Да что вы говорите. До того как вы вылезли со своимне "навязываемым" имхо, срач ещё можно было называть обсуждением, да и шёл он в другом направлении.
Dellarion писал(а):
Всего-то сказал, повторил и буду повторять свое мнение - всех геев в костер.

Ну, повторяйте раз вам от этого легче. Расистом больше, расистом меньше.

Всё, я ушёл.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:30 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Гость расизм и геи...как это связано.

Странно, стоит сказать и доказать свое мнение, все начинают орать о навязывании. У вас свое мнение, у меня свое - никто не просит принимать мои стереотипы.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:36 pm Ответить с цитатой
Бут
Гость




"Дел, ты как историк" - а можно узнать тему диплома?Ну так, похохотать.
А вообще уютное у вас тут болотце. Главнюк и хомячки.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:55 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Бут Спасибо на добром слове. Чудерняво все получается, то ли атака геев, то ли либерастов. Что хуже даже подумать страшно Подмигивает

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:18 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Млин, я думала, что у нас все спокойненько будет. А тут, видать, Макс Далин решил своих хомячков науськать. Да, какой автор - такие и поклонники. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:22 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




skadi_omsk Никак не могу понять...У всех свое мнение, кто-то геев не любит, кому-то они параллельны, кто-то сам гей. И что? У всех своя точка зрения. Если я говорю свою, это значит, что я давлю на собеседника? У него своя, у меня своя. Дальше что? Все ее сказали, все ее услышали...Нет - нужно переходить на личности, зачем? Все и так понятно)

Макс Далин хороший человек. Я с ним знаком лишь по статьям и общению в СИ, но впечатление хорошее. Жаль, его фанаты не держат "марку". Хотя, это и не фанаты, это защитники голубых. К Максу, скорее всего, не имеющее отношения.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:39 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Дел, сам знаешь, тебя многие не любят. И сам знаешь, за что. Ты подставился - продемонстрировал ИСКРЕННЕЕ неприятие пидоров. На западе считается, что неприязненное отношение к пидорасам - только у латентных пидорасов. У нас культура другая, во многом замешанная на "понятиях". И в нашей культуре пидорас - это "опущенный", "петух". И очко ему порвали за непацанское поведение, чаще всего - за крысятничество. Вот тебя и решили потроллить. Ты им просто объясни, что ты вообще-то с Донбасса (или рядом). Представляю, что бы было, если бы такие умники, как тут резвятся, что-то подобное вякнули в шахте. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:44 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




skadi_omsk Хрень кстати) Если человек искренне говорит, что не любит педофилов - он педофил? Может он детей любит, и ему больно, когда из насилуют?
Если преподаватель ненавидит понты и манерность, он сам латентный "браток"?)
Если парень не любит целовать курящих девушек, он тихонько приходит домой и жует табак? Чепуха это. Очередная, очень удобная отмазка придуманная геями. А! - Ты нас не любишь, ты сам гей - ха ха. Удобно, распиарено, эффективно. И да - хрень это. Скажу еще раз.

Да, знаю - меня не любят. На своей собственной шкуре. И да, знаю за что. Под каждого не подложишь соломку, каждому дорогу розами не выстелешь.

Я делаю свое дело, и ничего не прошу в замен.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:54 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Именно - распиаренное...
Политкорректность - это такой мощный рычаг, при помощи которого любую гнусь оправдать можно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:01 am Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




Ух, нет вот ну как всегда ведь. Поясняю (и повторяю то, что уже сказал) - каждый имеет право на своё мнение, просто ответом на это мнение точно так же может быть не менее категоричный выпад. Ну как в нашем случае - вам не нравятся геи, потому что противно, мне не нравятся те, кому абстрактно противны геи, потому что попахивает ксенофобией. И как бы все при делах - я для вас гомофил, вы для меня гомофоб.

асизм тут был при том, что ноги растут из одного места у всех этих измов и он был приведён в пример - гомофобия по сути своей точно такая же штука, как и расизм, просто объекты применения разные.

Я даже не буду пытаться опровергнуть пассаж про "сказать и доказать своё мнение", потому что любому, читавшему две последние страницы... Ну, sapienti sat в общем. И Объективные чувства там были, и ещё какие-то интересные перлы.




skadi_omsk писал(а):
Политкорректность - это такой мощный рычаг, при помощи которого любую гнусь оправдать можно.

Терпимость к геям/чёрным/белым/жёлтым называется толерантностью.
http://slovari.yandex.ru/толерантность/Безопасность/Толерантность/
Политкорректность - это несколько из другой оперы, и в данном споре к делу отношения не имеет.

Ну и немного про запад - там не то, что отношение к пидорам лучше (потому что хуже, на самом деле), там просто общества куда более индивидуалистично, и всем друг на друга пофиг, по большому счёту. И глупостей про латентных пидоров там тоже никто не несёт (из относительно вменяемых людей конечно - дураков-то везде хватает), просто там в эти дела вообще не лезут, и хоть резкая заточенность на Личность в ущерб Обществу для страны фатальна, то вот эта часть идеи видится мне довольно мудрой - ну правда, ну не пофиг ли тебе, кто кого и зачем, пока законы не нарушают?

И если мы таки готовы отойти в сторону от пидоров и их омерзительности и обсудить собственно саму книжку - книжка хорошая по задумке, я это уже говорил, не знаю как вы мимо просмотрели, приписывая мне восхищённость автором и его работой, но исполнение гораздо хуже чем могло бы быть. Дело тут не в бисексуальности героя даже - хотя понятно, что если кто-то не может лечь спать, не плюнув гомику в рожу, книжку читать не сможет - просто так сказать подмена понятий и определений. Автор создал достачно харизматичного антигероя, но вот героя положительного столь же харизматичного не получилось, из-за чего было бы несколько скучно, если бы не достаточно продуманная для stand-alone работы модель мира. Короче - политика там хороша, пусть и простовата и читать про неё интересно, так что за неимением гербовой, как говорится.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 1:33 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Цитата:
гомофобия по сути своей точно такая же штука, как и расизм, просто объекты применения разные.

Тут начинается сфера личностных характеристик и вкусовых восприятий.
Не хочу копать, вернемся к самому началу.
Цитата:
ну не пофиг ли тебе, кто кого и зачем, пока законы не нарушают?

Я говорю то же самое. Мне плевать кто, кого с кем и как - пока это не трогает ЛИЧНО меня, или моих детей.
Цитата:
пидоров и их омерзительности

Я говорил - противны. Омерзительный и противный - разные вкусовые категории.

Согласен. Пора геесрач замять, от него нет никакого толку. Так что в "Огонь".
Цитата:
Автор создал достачно харизматичного антигероя, но вот героя положительного столь же харизматичного не получилось, из-за чего было бы несколько скучно, если бы не достаточно продуманная для stand-alone работы модель мира. Короче - политика там хороша, пусть и простовата и читать про неё интересно, так что за неимением гербовой, как говорится.

Про это говорят очень многие. Согласен с вами - книге не хватает чуть больше света.

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 2:12 am Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




Dellarion писал(а):
Пора геесрач замять

Amen.
Dellarion писал(а):
Про это говорят очень многие. Согласен с вами - книге не хватает чуть больше света.

Отчасти, но я имел в виду не совсем это: главный герой книги - подонок, ну пусть будет - экстремист с благими целями. Он делает всё вот так как делает именно потому, что не видит иного решения проблемы, беда в том, что на контрасте к такому герою хорошо смотрелся бы Паладин, который чтёт мораль и дух закона, не приемлит убийств невинных и так далее. Не потому, что типаж паладина интересен, а просто затем, чтобы показать другую сторону проблемы. В книге же во-первых такого героя нет, во-вторых там вообще нет положительных героев на противоположной от главнюка стороне баррикады. Это несколько напрягает - супермен интересен когда он убивает киборгов и гигантских роботов, если же всё, что он делает со своей мегасилой это давит уличных хулиганов, то возникает закономерный вопрос - зачем было весь огород с суперсилой вообще городить?
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:44 am Ответить с цитатой
Николай
Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 66




Dellarion писал(а):
Всего-то сказал, повторил и буду повторять свое мнение - всех геев в костер.

Это вы зря. Каждый имеет право жить так, как считает нужным. если, конечно, это не идёт в ущерб другим и обществу в целом. Пока они не начинают навязывать своё мнение другим, это их дело.

_________________
Чем больше читаешь книг, тем реже попадаются среди них по-настояшему интересные.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Николай Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 6:53 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Николай
Цитата:
Мне плевать кто, кого с кем и как - пока это не трогает ЛИЧНО меня, или моих детей.

Мы говорим одно и то же, только,видимо, я говорю это громче. А кто кричит - того не слышат)

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим Далин – Убить некроманта (написано для МОСКа)
Список форумов » Рецензии (2008-2015)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 7 из 7  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS