login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

buildings-g1cc2efb7e-1920
Список форумов » Рецензии (2008-2015) » Максим Далин – Убить некроманта (написано для МОСКа) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 6:59 pm Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




skadi_omsk писал(а):
Да тот же Моисеев с его "Голубой луной".

Ну, Моисеев это понятно. Киркоров допустим тоже - но ещё? Кто ещё из хотя бы артистов стремился вот так вот "ввести в моду" гомосексуализм?
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:16 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Maeghgorre писал(а):

Ну, Моисеев это понятно. Киркоров допустим тоже - но ещё? Кто ещё из хотя бы артистов стремился вот так вот "ввести в моду" гомосексуализм?

А вам мало? Смеется Если на эстраде все поголовно геями станут, то некоторые, наоборот, за ради оригинальности будут под натуралов косить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:28 pm Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




skadi_omsk писал(а):
А вам мало? Если на эстраде все поголовно геями станут, то некоторые, наоборот, за ради оригинальности будут под натуралов косить.

Певец, чей звёздный час давно прошёл (если вообще был когда-то) и извечный эстрадный клоун как однозначные показатели "омоднения гомосексуализма путём пропагандирования с эстрады"? Да, этого мало. Вы же говорите лозунгами - "гомики овладевают", "однополая любовь входит в моду", щедро сдабривая свои тезисы тем самым лицемерным всепрощением о котором я уже говорил - мол, пожалеем их убогих, ошибки природы же. Для таких поз и доказательства нужны соответствующие (если конечно целью позы вообще является доказательство чего-то а не просто демонстрация своего надмирового парения).
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 11:11 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Maeghgorre Вам не понятно? Мне не может быть противно? Может, и эта моя имха. Вам ее никто не навязывает. У меня достаточно коллег геев - творческая среда располагает. Они не мужчины и не женщины - оно, одно слово. И мне противно. Это не стиль, не влияние моды, не данность - обычная физиологическая реакция.

Вольдемар - задавая стандартные вопросы, вы приближаете смерть котенка. Задумайтесь!

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:05 am Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Maeghgorre писал(а):
мол, пожалеем их убогих, ошибки природы же.

А что, не так? Свихнулся?
Действительно - ошибка. Секс - способ размножения теплокровных животных, в том числе и человека. Только для этого природой и создан. Доставляет удовольствие - так это нормально, хорошее дело - продолжение рода - надо делать с удовольствием. Те, кто оказываются неспособны к нормальному сексу, не размножаются. Детей у них не будет. Природная выбраковка. Поэтому и жалко их, потому что не ощутят радости продолжения в потомстве. Так же, как, например, бесплодных из-за болезни женщин. Только такие женщины понимают, что обделены судьбой, а геи боятся признаться себе в том, что лишены той радости, которую испытывают отцы семейств.
В прочем, может, мода на гомосексуализм во многом связана с тем, что людей стало слишком много, и природа делает все, чтобы сократить рост населения...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:28 am Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




skadi_omsk писал(а):
А что, не так?

Для вас - несомненно именно так. Жизнь, как жто не удивительно, не вертится только вокруг продолжения рода, а человека давно уже нельзя воспринимать только исходя из основных биологических имперетивов. Если же вы его так воспринимаете, я не очень понимаю, что вы вообще делаете на форме посвящённом литературе - нужно же охотится, профиант добывать, самок охаживать, костры разводить и солнцу поклоняться.
Dellarion писал(а):
Maeghgorre Вам не понятно? Мне не может быть противно? Может, и эта моя имха. Вам ее никто не навязывает. У меня достаточно коллег геев - творческая среда располагает. Они не мужчины и не женщины - оно, одно слово. И мне противно. Это не стиль, не влияние моды, не данность - обычная физиологическая реакция.

Мне не понятно. Как можно обобщать людей и вешать бирки? Вам негры противны? А евреи? Вот так вот - чтобы скоппом и без исключений?

Нет ничего хорошего в ксенофобии, короче говоря, пусть это и как вы говорите "обычная физиологическая реакция". Потому что приходит она из тех тёмных времён когда мы всех почитали те самые основные биологические имперетивы, о первозначности которых говорил Скади, какими красивыми словесами её не украшай и какие современные доводы в стиле "человек имеет право на мнение по любому вопросу" не приводи.

Я просто пребываю в глубоком заблуждении, что человек за последние тысячи лет должен был несколько оцивилизоваться, чтобы не тыкать во всё непохожее на его представление об иделале мечом. И уж тем более не кичится этой своей первобытной реакцией, если она по причине каких-то личных проблем у него-таки возникает. It's simple, really.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:32 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




ммм...вы теперь на меня бирку вешаете)

Мне плевать на геев, как на явление. И я не думаю, что они бегают по всему городу насилуя всех попавшихся. Вы мне - 100% сразу же навесили бирку гомофоба. Все сложнее, но и проще одновременно.

Есть люди не любящие алкоголиков, лентяев, толстых, глупых или невежественных? Чем геи лучше? Я их просто не люблю, мне они противны. Я работаю с ними, чудесно зная кто с кем спит. И мне неприятно. Это достаточно цивилизованно? Я не должен любить бомжей, чего я должен любить геев?)

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:52 am Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




Dellarion писал(а):

Есть люди не любящие алкоголиков, лентяев, толстых, глупых или невежественных? Чем геи лучше? Я их просто не люблю, мне они противны. Я работаю с ними, чудесно зная кто с кем спит. И мне неприятно. Это достаточно цивилизованно? Я не должен любить бомжей, чего я должен любить геев?)

Вы вообще никому ничего не должны. Просто н удивляетесь, если впечатление о вас складывается потом самое неожиданное.

Нельзя "не любить" алкоголиков, можно не любить ту пьяную сволочь, которая блюёт в автобусе, нельзя "не любить" бомжей - можно не любить того, который насрал в подъезде или воняет на остановке. Вызывать презрение могут только конкретные люди, или уж в совсем крайнем случае зарекомендовавший себя доставляющим неудобства лично вам субкласс - ну режет там ухо кавказский говор или от бомжатской вони в глазах режет, или нищенки эти в метро. Вы с ними сталкиваетесь, вам они чем-то насолили, сильно там или слабо, не важно. Но чем вам насолили геи? В постель тащили? Непристойности предлагали? Нет? А с чего тогда берётся ваше презрение? Ах, оно абстрактное, просто потому что вам неприятна сама мысль о том, что кто-то может предпочесть мальчика девочке...
Dellarion писал(а):
ммм...вы теперь на меня бирку вешаете)

Мне плевать на геев, как на явление. И я не думаю, что они бегают по всему городу насилуя всех попавшихся. Вы мне - 100% сразу же навесили бирку гомофоба. Все сложнее, но и проще одновременно.

Ну вы же вешаете бирку на геев, чем я хуже? Это вроде как называется take a taste of your own medicine.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 3:07 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Maeghgorre Странно, если вы не гей, то мне все совершенно не понятно. Занятный случай же, на самом деле)

- Вы очень...рьяно защищаете гомов. Не буду проводить никаких параллелей, но на пустом месте что-то подобное не возникнет.
- Нужно разграничить. Есть объективное отношение к гомам и субъективное. Вы их смешиваете.
а) Объективное - мне плевать. Пусть хоть от секса со скалкой воткнутой в тушу мертвого осла тащатся. Каждому свое.
б) Субъективное - за попытку на вечеринке полезть ко мне в штаны я сломал гею руку и челюсть в двух местах. Вот такая я бездушная не современная тварь.

Вот и все)

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 3:45 am Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




Dellarion писал(а):
Maeghgorre Странно, если вы не гей, то мне все совершенно не понятно. Занятный случай же, на самом деле)

Да нет, просто вы не видите ничего дурного в расизме. Забейите, это нормально, сто лет назад так весь мир жил.
Dellarion писал(а):

- Вы очень...рьяно защищаете гомов. Не буду проводить никаких параллелей, но на пустом месте что-то подобное не возникнет.

Конечно не взникнет! Если парень дал по морде человеку, облапавшему на улице незнакомуюю девушку, очевидно же что парень просто пытался затащить девушку в постель! Нет ну правда, зачем ещё ему подставляться?
Dellarion писал(а):
- Нужно разграничить. Есть объективное отношение к гомам и субъективное. Вы их смешиваете.
а) Объективное - мне плевать. Пусть хоть от секса со скалкой воткнутой в тушу мертвого осла тащатся. Каждому свое.
б) Субъективное - за попытку на вечеринке полезть ко мне в штаны я сломал гею руку и челюсть в двух местах. Вот такая я бездушная не современная тварь.
Понятие "объективное отношение" - оксюморон, вы же надеюсь понимаете? Отношение не может по определению быть обьективным - нематериально же.

На самом же деле всё довольно просто и к геям отношение имеет крайне опосредованное - вы не видете ничего дурного в том, чтобы презирать человека за то, что он на вас не похож. Я - вижу.
Вот и всё.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:49 am Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Я не презираю. Мне противно) Неужели не видите разницы?

Цитата:
Да нет, просто вы не видите ничего дурного в расизме.

Где это я такое говорил? Снова бирки вешаете, что ж за день то сегодня такой. Не люблю я расизм, но и не порицаю. Он мне безразличен.
Цвет кожи не делает человека - человеком.
Цитата:
Конечно не взникнет! Если парень дал по морде человеку, облапавшему на улице незнакомуюю девушку, очевидно же что парень просто пытался затащить девушку в постель! Нет ну правда, зачем ещё ему подставляться?

Если она орала - "ПОМОГИТЕ!" То вполне себе бы в праве. И ее реально тащили в постель против ее желания.
Цитата:
На самом же деле всё довольно просто и к геям отношение имеет крайне опосредованное - вы не видете ничего дурного в том, чтобы презирать человека за то, что он на вас не похож. Я - вижу.
Вот и всё.

Вы любите некрофилов, педофилов, садистов, насильников, геронтофилов? Они тоже на нас не похожи. Люблю плюрализм, он так субъективен )

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:36 am Ответить с цитатой
YonYonYon
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 97




А я люблю геев. Если, конечно, они не лезут в мою личную жизнь и не выставляют свою напоказ.
Но вы, кажется, немного отошли от темы о.о

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя YonYonYon Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:00 am Ответить с цитатой
Кузьмич
Гость




Рецензент - быдло, гомофоб и нацик. Да ещё и тыкающий свою имху всем и каждому, с криками о том что это истина в последней инстанции. Рецензия - ни о чём и ни о ком, поток сознания. Книга не хороша и не плоха, средне. Хороший мир, атмосфера и никакие, в общем, герои. А вместо того чтобы покопаться в достоверности психологических портретов, рецензент скатился в обсуждение гомосексуализма. как мило.
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:15 am Ответить с цитатой
Николай
Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 66




Maeghgorre писал(а):
Жизнь, как жто не удивительно, не вертится только вокруг продолжения рода, а человека давно уже нельзя воспринимать только исходя из основных биологических имперетивов.

Продолжение рода это не только зачатие. Нового человека нужно вырастить, воспитать. А если сын, становясь взрослым, видит на примере отца (или его друзей), что в жизни предпочтительнее мальчики, а не девочки, то о каком продолжении рода может идти речь?! И всё остальные разговоры - так, болтовня о возвышенном, утончённых удовольствиях для избранных, не более. ПУСТОЦВЕТ.

_________________
Чем больше читаешь книг, тем реже попадаются среди них по-настояшему интересные.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Николай Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:19 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Maeghgorre писал(а):

На самом же деле всё довольно просто и к геям отношение имеет крайне опосредованное - вы не видете ничего дурного в том, чтобы презирать человека за то, что он на вас не похож. Я - вижу.
Вот и всё.

Милейший, с моей стороны все просто. Я геев не люблю за то, что они мне мешают. Я - женщина. Во-первых, они мне конкуренты. Во-вторых, понравится какой-нибудь красаФчеГ, а он - пидор. Одибно, да? Смеется
Нормальных мужиков, не алкашей и так мало, и то все стараются стать типа-геями, чтобы за семью не отвечать. Нет, все мужики - козлы, а пидоры - козлы в квадрате! Haha
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:30 pm Ответить с цитатой
Maeghgorre
Гость




skadi_omsk писал(а):
Милейший, с моей стороны все просто. Я геев не люблю за то, что они мне мешают. Я - женщина. Во-первых, они мне конкуренты. Во-вторых, понравится какой-нибудь красаФчеГ, а он - пидор. Одибно, да?
Нормальных мужиков, не алкашей и так мало, и то все стараются стать типа-геями, чтобы за семью не отвечать. Нет, все мужики - козлы, а пидоры - козлы в квадрате!

Понятно. Других женщин вы видно тоже не любите - они ведь тоже конкуренты, по вашей логике.
Николай писал(а):
Продолжение рода это не только зачатие. Нового человека нужно вырастить, воспитать. А если сын, становясь взрослым, видит на примере отца (или его друзей), что в жизни предпочтительнее мальчики, а не девочки, то о каком продолжении рода может идти речь?! И всё остальные разговоры - так, болтовня о возвышенном, утончённых удовольствиях для избранных, не более. ПУСТОЦВЕТ.

Как здорово читать доморощенную философию и выводы на основе ППП! Может вы ещё поищете статистику, которая одназначно укажет на то, что в семье гомосексуалистов приёмный сын вырастает гомиком со стопроцентной вероятностью? Правда я такой что-то не встречал, забавно - нет, ну вот вы глаза мне и раскроете.
Dellarion писал(а):
Я не презираю. Мне противно) Неужели не видите разницы?

Нет не вижу. Я испольую более яркое слово, чтобы сбить позолоты, вы более мягкое, чтобы смазать эффект. Но смысл за словесными реверансами не меняется.
Dellarion писал(а):
Где это я такое говорил? Снова бирки вешаете, что ж за день то сегодня такой. Не люблю я расизм, но и не порицаю. Он мне безразличен.
Цвет кожи не делает человека - человеком.
Интересный вы человек. Вот вы вешаете на всех геев мужеска полу бирку "напомаженной манерной дряни", затеваете холивор с целью доказать, какие пидоры эти пидоры, а сейчас удивлённо хлопаете ресницами вопрошая "А почему на меня вешают бирку?". А действительно, почему?

К тому же вот эта логика "не люблю и не порицаю расизм" мне нравится тем, сколько она о вас говорит. Даже лучше чем фраза про "обьективное отношение", право же.

К тому же нет никаких бирок, есть только следование простым определениям - человек, высказывающийся о своей нетерпимости к определённой социальной или ещё какой группе - ***ист. В зависимости от того, кого он не любит он мсежет быть расистом, сексистом, гомофобом и ещё кем, но общиё смысл будет что так что так один и тот же.
Dellarion писал(а):
Если она орала - "ПОМОГИТЕ!" То вполне себе бы в праве. И ее реально тащили в постель против ее желания.

Ммм... Вы прочитали то, что откомментили? Просто мне кажется что нет.
Dellarion писал(а):
Вы любите некрофилов, педофилов, садистов, насильников, геронтофилов? Они тоже на нас не похожи. Люблю плюрализм, он так субъективен )

А я-то дурак думал, что если напишу дисклеймер про насильников, педофилов, террористов и адских демонов в человеческом обличье один раз, мне не нужно будет его повторять в каждом посте...
skadi_omsk писал(а):
Нормальных мужиков, не алкашей и так мало, и то все стараются стать типа-геями, чтобы за семью не отвечать. Нет, все мужики - козлы, а пидоры - козлы в квадрате!

А бабы - дуры, которые не могут толком ни объяснить что им надо, но ри этом свято уверены что мужики обязаны им всё делать и всё прощать, просто потому что такие вот они, бабы, странные и непостоянные слабые существа.

Мы продолжаем этот сексистский срач, майн либе, или ваша душенька уже довольна?
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:25 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Maeghgorre писал(а):

А бабы - дуры, которые не могут толком ни объяснить что им надо, но ри этом свято уверены что мужики обязаны им всё делать и всё прощать, просто потому что такие вот они, бабы, странные и непостоянные слабые существа.
Мы продолжаем этот сексистский срач, майн либе, или ваша душенька уже довольна?

Да. Мужики ОБЯЗАНЫ. По определению. Потому что рожать не умеют. Не будь нас, женщин, человечество через 50 лет вымрет. Вы, мужики, любые - и пидоры, и натуралы, существуете только потому, что существуют женщины. Вы - недолюди.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:48 pm Ответить с цитатой
Sergio159
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 136




skadi_omsk писал(а):
Не будь нас, женщин, человечество через 50 лет вымрет. Вы, мужики, любые - и пидоры, и натуралы, существуете только потому, что существуют женщины. Вы - недолюди.

Аналогично и наоборот. Или это тонкий подкол?

_________________
Три вещи должны делать профессионалы - лечить, учить и убивать. С остальным справятся и дилетанты.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Sergio159 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:56 pm Ответить с цитатой
skadi_omsk
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 516
Откуда: Омск




Sergio159 писал(а):

Аналогично и наоборот. Или это тонкий подкол?

Ну вот... Обязательно какой-нибудь умник найдется... Беее Хотела чудика потроллить, а вы догадались... Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя skadi_omsk Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 8:07 pm Ответить с цитатой
Dellarion
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2598
Откуда: Полтава




Кузьмич Рецензию писал не я. Выстрел ушел мимо цели )

Maeghgorre Срач затеял не я. Всего-то сказал, повторил и буду повторять свое мнение - всех геев в костер.

Ваша душенька все еще этого не поняла?)

_________________
Бремя наших дней слишком тяжело,чтобы человек мог нести его в одиночестве.
"Оскар Уайльд. Молодой король".
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Dellarion Отправить личное сообщение ICQ Number
Максим Далин – Убить некроманта (написано для МОСКа)
Список форумов » Рецензии (2008-2015)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 3  
Страница 6 из 7  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS